Новости

9
сентября

С 5 по 8 сентября 2019 г. в городе Париж состоялся 19-й Конгресс Европейского общества офтальмологов EURETINA 2019 с участием более пяти тысяч врачей-специалистов из многих стран мира. Научные работы, симпозиумы, обучающие курсы проводились в 12 залах в Дворце Конгрессов (фр. Palais des Congrés). Организационный комитет конференции возглавили: Frank G. Holz (Германия), Sebastian Wolf (Швейцария), Anat Loewenstein (Израиль), Jan van Meurs (Голландия) и Ursula Schmidt-Erfurth (Австрия).

От Волгоградского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» в рамках конференции были  представлены доклады по темам: «Микропериметрия и оптическая когерентная томография в морфофункциональном анализе сетчатки у пациентов с влажной формой влажной макулярной дегенерации» (А.С. Балалин, Ю.Ю. Хзарджан, В.П. Фокин, С.В. Балалин, С.М. Чайковская), «Хирургическое лечение отслойки сетчатки газо-воздушной тампонадой витреальной полости» (Е.С. Нестерова, Т.Г. Ефремова, А.С. Зотов, А.Э. Ахмедов), «Анализ эффективности и безопасности YAG-лазерного витреолизиса плавающих помутнений стекловидного тела» (Ю.Ю. Хзарджан, В.П. Фокин, Л.Н. Борискина, С.В. Балалин, М.Ю. Гуро, А.С. Балалин).

IMG_1171.JPG

IMG_1474.JPG

Прошедшее мероприятие оставило массу позитивных эмоций от возможности живого общения с ведущими профессионалами мира в области офтальмологии. Каждый слушатель унес с собой не только полезные практические знания, но и темы для размышлений, материалы для будущих научных работ.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
Противодействие коррупции
Обратная связь для обращений о фактах коррупции
восстановление пароля
Вернуться назад
Поздравляем!
Ваша заявка успешно отправлена.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.
запись на приём
Вернуться назад
Verification: 84aa6cde6189d314