Новости

25
октября

Ведущие специалисты отделения Коррекции аномалий рефракции Волгоградского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» к.м.н. Солодкова Е.Г. и Кузнецова О.С. приняли участие в уникальном рефракционном курсе «Современная лентикулярная рефракционная хирургия с WETLAB».

Курс проводился впервые в России в Институте непрерывного профессионального образования (ИНПО) в октябре 2021г в ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» г Москва и включал в себя теоретическую и практическую части.

wet1.jpg

Лекции читали ведущие научные сотрудники МНТК «Микрохирургия глаза» и приглашенные специалисты, в совершенстве владеющие современными методами рефракционной хирургии. Они рассказали слушателям курса о ключевых моментах работы на предоставленной компанией Ziemer лазерной установке FEMTO LDV Z8, об особенностях проведения операции по экстракции лентикулы на новом оборудовании. Эксперты курса разъяснили алгоритм обследования и ведения пациентов с рефракционными нарушениями, а также их отбора на лентикулярную роговичную хирургию, ответили на все интересующие слушателей вопросы.

wet6.jpg

В ходе обучающего курса врачи изучили клинико-функциональные результаты обследования пациентов до и после операций рефракционной экстракции лентикулы по технологиям  SMILE и CLEAR, посетили операционную МНТК, где познакомились с работой ведущих рефракционных хирургов Комплекса, приняли участие в послеоперационных осмотрах пациентов.Отработка полученных навыков проходила в условиях WETLAB при клинической поддержке врачей рефракционного отдела Головной организации и технической консультативной поддержке сотрудника компании Ziemer.

Дипломы об окончании стажировки были вручены в торжественной обстановке кабинета-музея основателя МНТК, академика С.Н. Фёдорова. Слушатели высоко оценили уровень подготовки и технического оснащения курса, профессиональный лекционный материал, а также уникальную возможность получения мануальных навыков рефракционной лентикулярной хирургии на WETLAB.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
Противодействие коррупции
Обратная связь для обращений о фактах коррупции
восстановление пароля
Вернуться назад
Поздравляем!
Ваша заявка успешно отправлена.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.
запись на приём
Вернуться назад
Verification: 84aa6cde6189d314